Назад к новостям
термостатирование хроматографических колонок нагрев хроматографических колонок

Внешние устройства для нагрева и охлаждения ВЭЖХ колонок EchoTherm™.

Компания Torrey Pines Scientific, Inc производит модель программируемого нагревателя/охладителя (термостата) для ВЭЖХ колонок EchoTherm™ Model CO50. Термостат обеспечивает нагрев и охлаждение колонки при проведении ВЭЖХ анализа. Это часто необходимо в хиральной и биомедицинской хроматографии, когда понижение температуры позволяет сохранить биоактивность веществ.

Температурный диапазон устройства от 4.0°C до 100.0°C и устанавливается с дискретностью 0.1°C. ПИД регулятор обеспечивает стабильность поддержания температуры с точностью ±0.2°C. О достижении заданной температуры сигнализирует индикатор. Встроенный элемент Пельтье может быть запрограммирован на ступенчатое изменение температуры за цикл (до 10 ступеней максимум). В памяти может храниться до 5 программ, а также существует возможность автоматического повтора программы от 1 до 99 раз.

С моделью Model CO50 возможно использовать колонки до 30 см в длину и диаметром ¼” или 3/8”. Через порт RS232 возможно осуществлять управление устройством с хроматографа для программирования градиентов и для сбора данных.

В комплект входит счетчик вколов, таймер и емкость для отходов. Универсальный сетевой адаптер позволяет использовать устройство в любой стране.

На днях компания анонсировала выпуск новой модели нагреваетеля для ВЭЖХ колонок EchoTherm™ Model CO20. Это устройство позволяет нагревать колонки в процессе анализа от комнатной темпераутры до 90°C.

С представленным на нашем ресурсе ассортиментом расходным материалов, вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.