Назад к новостям
Титраторы OMNIS от Metrohm

OMNIS Новая линейка титраторов от Metrohm 2018 года

Один из мировых лидеров в производстве оборудования для автоматизации процесса титрования, компания Metrohm, вводит на рынок свою новейшую разработку титровальную систему OMNIS

В данной разработке были учтены все пожелания многочисленных пользователей и опыт этого швейцарского разработчика. В результате мы имеем систему, которая работает:

  • Быстрее
  • Безопаснее
  • Удобнее
  • Эффективнее 

Автоматические титраторы OMNIS

Система OMNIS модульная. Вы можете приобрести только один измерительный модуль титрования, а потом, по мере увеличения задач, приобретать новые модули OMNIS и интегрировать их в систему.

Программа позволяет работать с пятью модулями одновременно, т.е настроить каждый под конкретную задачу, например:

  1. кислотно-основное титрование,
  2. окислительно-восстановительное титрование,
  3. индикаторное титрование
  4. титрование по Карлу Фишеру
  5. Вольтамперометрическое титрование

и работать со всеми пятью модулями одновременно.

Безопасность при работе с реагентами

Компания позаботилась о повышении безопасности при работе с вредными веществами. Все титранты находятся в емкостях (бутылях), на которые надевается специальный адаптер 3S Liquid Adapter.

Замена титранта на модуле титрования происходит без необходимости откручивать крышки, вынимать трубки и переливать реагенты.

Специальная конфигурация OMNIS для титрования по Карлу Фишеру

В модуле для титрования по Карлу Фишеру с помощью системы с 3S Liquid Adapter перезаполнение (слив отходов и наполнение ячейки) титровальной ячейки реагентом Фишера происходит без участия оператора.

Пары реактива Фишера небезопасны, поэтому такой подход крайне важен для обеспечения условий охраны труда в лаборатории. Посмотрите видео на странице производителя для ознакомления с данным процессом.

Обновленная система автоматического титрования серии образцов

С использованием автосэмплеров, интегрированных в новую систему Omnis можно автоматизировать выполнение анализов серии образцов по четырем методам одновременно.

Например, одновременно определять ВКЩ масел, кислотное число масел (КЧ по ГОСТ 32328-2013), щелочное число масел (ЩЧ по ГОСТ 32328-2013) и содержание влаги методом Карла Фишера в серии до 100 образцов и больше без участия оператора. Определение можно оставить на ночь, а утром перед Вами распечатка всех данных по четырем параметрам.

Последовательность работы автосэмплера выглядит предельно просто и также предельно четко реализована:

Снять крышку – поднести пробу к модулю титрования – оттитровать – вернуть стакан с пробой на место, закрыть крышку – перейти к следующему

 

В нашем каталоге в категории «электрохимическое оборудование» Вы сможете ознакомиться с предложениями по продаже новых и б/у автоматических титраторов или разместить свои объявления.